Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 мая 2016 года За сутки в Мурманской области возбуждено два уголовных дела по фактам мошенничеств

В дежурную часть ОМВД России по Кольскому района обратилась 78-летняя местная жительница. Пенсионерка пояснила, что неизвестный, позвонив на стационарный телефон, сообщил, что ее внучка попала в ДТП. Для того, чтобы ей избежать уголовного наказания, необходимо заплатить 30 тысяч рублей. Денежные средства пожилая мурманчанка перевела на абонентский номер посредством банкомата.

Еще одной потерпевшей стала 33-летняя мурманчанка. Женщина хотела заказать букет цветов через группу в социальной сети, переведя деньги в сумме 2 тысячи рублей на указанный расчетный счет. Цветы адресату так и не были доставлены. Связавшись с руководством магазина, женщине пояснили, что такого заказа не было и денежные средства на счет организации не поступали.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

В то же время, две жительницы Кандалакши, зная о таких схемах мошенничеств, как «родственник попал в беду», не попали на уловки мошенников.

Так, на стационарный телефон местной жительницы позвонил неизвестный и представился её сыном. Неизвестный сообщил женщине, что якобы он попал в серьёзное ДТП и для того, чтобы избежать наказания, необходимо 170 тысяч рублей.

Такой же звонок поступил на телефон ещё одной жительнице Кандалакши. Мошенники пытались завладеть деньгами, сказав, что её сын подрался и необходимо 50 тысяч рублей.

Обе северянки не передали мошенникам денежные средства и обратились в полицию. По данным фактам проводится проверка.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 12:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости