Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 мая 2016 года В Юрге полицейские по горячим следам задержали злоумышленницу, которая ограбила инвалида

В межмуниципальный отдел МВД России «Юргинский» обратилась местная жительница. Она сообщила, что неизвестная на улице ограбила ее 46-летнего сына-инвалида. Работая по данному сигналу, сотрудники полиции выяснили, что потерпевший возвращался домой из магазина, где забрал изготовленный на заказ торт весом более 2 килограммов. Около одной из остановок общественного транспорта злоумышленница догнала горожанина, выхватила у него из рук упаковку с десертом и скрылась.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали похитительницу. Ею оказалась 38-летняя местная жительница. Она призналась, что в тот день возвращалась домой в состоянии алкогольного опьянения, увидев в руках прохожего большой и красивый торт, похитила его и скрылась. Съев половину десерта недалеко от места преступления, остатки злоумышленница выбросила в заросли кустарника.

В настоящее время в отношении подозреваемой дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 16:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости