Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 мая 2016 года Полицейские в Смоленской области продолжают пресекать факты браконьерства

В Смоленском районе участковый уполномоченный полиции выявил факт незаконного вылова рыбы.

Напомним, что с 1 апреля на территории Смоленской области проводится операция «Путина-2016», основной задачей которой является сохранение водных биоресурсов, предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений в сфере оборота водных биоресурсов.

В этом году уже выявлен ряд преступлений и правонарушений, возбуждены уголовные дела, составлены административные протоколы за незаконную добычу рыбы.

Так, в ходе совместного рейда с инспекторами рыбнадзора на озере Шайтары в Смоленском районе полицейские обнаружили двоих граждан, которые вытаскивали из воды рыболовную сеть.

В ходе разбирательства выяснилось, что данные граждане, жители деревни Верховье Смоленского района 1978 и 1966 гг. р., ранее судимые, уже успели выловить несколько килограммов рыбы.

Полицейские изъяли у них 270 метров рыболовных сетей, а также выловленную рыбу. Сумма ущерба, причинённого злоумышленниками государству, составила 17400 рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 256 УК РФ - незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершённая группой лиц по предварительному сговору. Данная часть ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, что операция «Путина-2016» продлится на территории области до 10 июня 2016 года.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости