Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 мая 2016 года Общественный совет при североуральской полиции проводит сборы допризывников

Новую форму работы с подрастающим поколением осваивают члены общественного совета при ОМВД России по Североуральску.

В течение пяти майских дней на базе городского стадиона «Горняк» более 100 десятиклассников школ округа проходили учебные сборы по основам военной службы. В подготовке и проведении мероприятия принял активное участие Общественный совет при ОМВД России по городу Североуральску, а председатель совета Ранит Шарипов возглавил штаб сборов.

Для руководства учебными взводами привлекались офицеры войсковой части 20009, что способствовало быстрой адаптации школьников к полевым условиям. В программу обучения были включены не только воинские дисциплины, но и патриотические мероприятия: состоялись встреча с ветеранами боевых действий, с тружеником тыла, в строю с песнями пришли курсанты на митинг к памятнику участникам боевых действий, посвященный погибшим воинам-североуральцам.

Насыщенность программы обучения позволила курсантам быстро адаптироваться к условиям армии, это показал смотр строя и песни, проведенный в последний день сборов. Даже обед в последний день недельных сборов был приготовлен на полевой кухне. Командовали у котелков приглашенные Общественным советом ветераны МВД и сотрудники МЧС.

Вот настал торжественный момент итогового построения. Лучшие курсанты перед строем товарищей получили благодарственные письма. Начальник штаба сборов Ранит Шарипов зачитал анализ анкетного опроса допризывников.Морально и физически готовыми к службе в современной российской армии оценили себя77,7% школьников, прошедших сборы. Для сравнения, этот показатель в 2015 году был 55,4 %, а в 2014 году – только 43,2 %. «Это важный итог – значит, работа Общественного совета по военно-патриотическому воспитанию молодежи проводилась верно!», - подчеркнул Ранит Шарипов.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 13:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости