Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 мая 2016 года Владикавказские полицейские задержали автомобильного вора

Накануне рейдовая группа отдела полиции №3 по обслуживанию Северо-Западного района Владикавказа из числа полицейских патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных и сотрудников уголовного розыска задержала злоумышленника, промышлявшего кражами из автомобилей.

Около 5 утра в ходе патрулирования по улице Весенняя полицейские обратили внимание на два автомобиля: в одном были открыты двери, а со второй автомашины сняты три колеса. При осмотре места, стражи порядка заметили в темноте у дома молодого человека, который явно вел себя подозрительно. Увидев полицейских, приближающихся к нему, мужчина попытался бежать, но был задержан на месте преступления.

Приехавшая следственно-оперативная группа, зафиксировала на месте происшествия болты, домкрат и колеса, лежащие на тротуаре.

Уже в отделе полиции 32-летний парень дал признательные показания по ряду ранее совершенных им аналогичных преступлений. Орудовал злоумышленник обычно в ночное время. Сбывал он похищенное у граждан имущество по значительно низкой цене. Так, похитив в районе БАМа во Владикавказе четыре колеса с дисками общей стоимостью 20 тысяч рублей, он перепродал их днем в районе СОШ № 26 за 5 тысяч. В поселке Заводской, мужчина снял два аккумулятора с автомашины «Камаз».

Жертвами злоумышленника стали и две автоледи. С улицы Дзусова у владелицы кроссовера Kia Sportage молодой человек похитил из автомобиля денежные средства в размере 7 тысяч рублей. А вот владелица автомобиля Toyota Corolla отлучилась на рынок, оставив свой транспорт открытым на ул. Леваневского. Злоумышленник, убедившись, что нет свидетелей, открыл водительскую дверь и украл из салона автомобиля два сотовых телефона, общей стоимостью 17 тысяч рублей и кошелёк, в котором находились три тысячи рублей.

В настоящее время выяснятся причастность гражданина, подозреваемого в кражах из автомобилей, к аналогичным преступлениям. Мужчина четырежды судим по различным ст. м УК, в том числе за кражу и мошенничество. В 2015 году с него была снята судимость с применением акта об амнистии.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ, предусматривающей наказание до 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции обращают внимание горожан на необходимость бережного отношения к своему имуществу. Преступники, совершающие такого рода кражи, в 90% случаях нацелены на замеченное ими дорогостоящее имущество, которые владельцы оставляют в салоне автомобиля. Помните, в безопасности автомобиля в первую очередь заинтересованы Вы сами! Не забывайте пользоваться системой охранной сигнализации и не оставляйте в салоне автомобиля технические аксессуары и иные ценные вещи на виду.

Зинаида Габуева,

УМВД России по г. Владикавказ

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 12:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости