Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 мая 2016 года Бывший полицейский из Мордовии предстанет перед судом

В июне прошлого года сотрудники ОП № 14 (по обслуживанию Теньгушевского района) ММО МВД России «Темниковский» задержали нескольких работников организации по приему металлолома, пытающихся похитить металлические бочки, находящиеся около въезда в с. Теньгушево.

В ходе расследования преступления, установлено, что данные действия задержанные граждане совершили по просьбе своего знакомого, являющегося на тот момент оперуполномоченным отделения уголовного розыска ММО МВД России «Торбеевский», который сообщил им, что бочки принадлежат ему, и попросил их принять как лом металла. В результате организации, являющейся собственником бочек, был причинен ущерб в сумме около 490 тысяч рублей.

Опасаясь привлечения к уголовной ответственности, капитан полиции подыскал человека, который вместо него признался в совершенном преступлении.

По результатам служебной проверки, проведенной ОРЧ СБ МВД по Республике Мордовия, оперуполномоченный в декабре прошлого года был уволен со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Мордовия расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ММО МВД России «Торбеевский» завершено. Обвиняемый в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.«в» ч.3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу) и ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) предстанет перед судом.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 12:07 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости