Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 мая 2016 года Сотрудники столичной полиции задержали подозреваемого в мошенничестве с продажей автомобиля

Злоумышленники убедили потерпевшего выставить принадлежащий ему автомобиль на реализацию, после чего получили документы и ключи от машины, не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОЭБиПК УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в мошенничестве с продажей автомобиля.

Установлено, что на Енисейской улице неизвестные, действуя группой лиц по предварительному сговору, имея умысел на хищение автомобиля, представились работниками одной из организаций, специализирующихся на торговле автомобилями и их техническим обслуживанием. Злоумышленники убедили потерпевшего выставить принадлежащий ему автомобиль марки «ГАЗ» на реализацию, после чего получили документы и ключи от машины, не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства.

Материальный ущерб составил 465 тысяч рублей.

21 мая сотрудниками ОЭБиПК УВД по СВАО задержан 41-летний житель Московской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на задержание соучастников противоправного деяния.

Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , – лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-группа УВД по СВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 13:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости