Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 мая 2016 года В Иркутской области полицейские применили оружие для задержания подозреваемого в угоне

Накануне ночью в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Качугский» поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестные совершили угон принадлежащего ему автомобиля «Тойота-Спринтер». Дежурный офицер по отделу полиции незамедлительно передал ориентировку всем наружным экипажам.

На выезде из поселка Качуг разыскиваемый автомобиль заметил наряд вневедомственной охраны. Увидев служебную автомашину, угонщик попытался скрыться, создавая тем самым, аварийную ситуацию на дороге. В ходе преследования полицейские неоднократно требовали водителя остановиться, на что последний никак не реагировал. В соответствии с федеральным законом РФ «О полиции» сотрудники приняли решение о принудительной остановке транспортного средства. Для этого они произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух, а затем по колесам автомашины. Только после этого нарушитель был задержан.

Медицинское освидетельствование показало наличие в его крови алкоголя. В отношении 25-летнего неоднократно судимого мужчины составлен административный протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Он помещен в спецприемник.

По факту неправомерного завладения автомобилем органами дознания проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автомашина возвращена владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 18:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости