Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 мая 2016 года В отношении 28-летней жительницы Михайловского района возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с ребенком

Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Михайловке выявлен факт жестокого обращения с несовершеннолетним ребёнком.

28-летняя неработающая местная жительница одна воспитывает 9-летнюю дочь. С 2015 года женщина несколько раз привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, и семья была поставлена на учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

Во время очередного профилактического рейда полицейские установили, что мать систематически наносит дочери телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадин.

Со слов матери, таким образом она наказывала дочь в воспитательных целях за плохие оценки в школе.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 156 УК РФ - «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В настоящее время и до завершения расследования девочка будет находиться в лечебном учреждении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 13:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости