Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 мая 2016 года В Смоленской области направлено в суд уголовное дело о нарушении авторских прав в крупном размере

Мужчина, торговавший на рынке контрафактными DVD-дисками, обвиняется в незаконном использовании объектов авторского права.

По версии следствия, обвиняемый, житель соседнего региона 1961 г.р., приобрел у неустановленных лиц контрафактные диски, которыми торговал в селе Угра. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Вяземский» изъяли у него 287 дисков, на которых было записано 784 аудиовизуальных произведения.

Следственным отделом МО МВД России «Вяземский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав». В отношении мужчины избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Обвиняемый признался, что знал о том, что его деятельность незаконна. Однако, несмотря на это, продолжил реализацию контрафакта.

В результате действий обвиняемого правообладателям причинен материальный ущерб на общую сумму более 141 тыс. рублей, что является крупным размером.

В настоящее время уголовное дело по обвинению мужчины 1961 г.р. в незаконном использовании объектов авторского права направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , – лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По материалам, предоставленным следственным управлением УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости