Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 мая 2016 года Бдительность местной жительницы помогла полицейским Богдановича задержать злоумышленника с похищенным имуществом

Накануне вечером во дворе дома на улице Ленина неизвестный из автомобиля ВАЗ-2112 попытался украсть автомагнитолу и сабвуфер.

В это же самое время жительница одного из ближайших домов решила выйти на улицу прогуляться перед сном. При выходе из подъезда, она услышала глухой удар и звон падающего стекла, исходящий со стороны припаркованных автомобилей. Испугавшись, женщина зашла обратно в подъезд и из окна, расположенного на лестничной клетке, увидела, что со стороны стоянки крадучись вышел мужчина. Спрятал что - то у находящихся рядом гаражей, и пошел обратно в сторону стоянки. Женщина позвонила в полицию и рассказала о данном происшествии.

Сотрудники полиции прибыли на адрес. Благодаря своевременному звонку, бдительности и активной гражданской позиции местной жительницы злоумышленник был задержан и доставлен в отдел внутренних дел для дальнейших разбирательств. Им оказался ранее не судимый, промышляющий временными заработками житель села Байны, 1995 года рождения. Молодой человек полностью признал свою вину и дал признательные показания. Похищенное имущество вернули потерпевшему.

В отношении данного гражданина следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 1 ст. 158 УК РФ – кража. Окончательное наказание определит суд.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости