Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 мая 2016 года В городе Тарко-Сале произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход

3 мая, около семи часов вечера в районный отдел полиции поступило сообщение от дежурного Единой дежурно-диспетчерской службы о том, что на одном из перекрестков города произошло ДТП - наезд на пешехода.

Прибыв на место происшествия, полицейскими предварительно было установлено, что 25-летний водитель автомобиля «Ниссан», на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на пешехода 2003 года рождения, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу, на разрешающий зеленый сигнал светофора. В результате ДТП 13-летнему подростку были причинены телесные повреждения. После проведенного медиками смотра, пострадавшему назначено амбулаторное лечение. Инспектора ДПС ГИБДД установили, что в момент аварии, водитель автомобиля «Ниссан» находился в трезвом состоянии. В настоящее время по данному факту возбуждено административное расследование, с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего ДТП.

Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств, что количество дорожных происшествий с участием детей и подростков увеличивается в период школьных каникул, в связи с этим с 16 мая до 05 июня текущего года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Просим водителей быть предельно внимательными при подъезде к пешеходным переходам, как регулируемым, так и нерегулируемым.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости