Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 мая 2016 года В окружной столице продолжают фиксироваться случаи краж велосипедов с подъездов домов и улиц города

20 мая в ОМВД России по городу Салехарду обратилась жительница города с заявлением о том, что в период времени с 09 часов 30 минут до 11 часов 20 мая ее велосипед марки «Стелс» был похищен неизвестным лицом от крыльца организации, где она работает.

Женщина пояснила, что примерно в 9 часов 30 минут приехала на работу и оставила велосипед на улице, не зафиксировав его удерживающим устройством. Около 11 часов женщина вышла на улицу и обнаружила отсутствие своего имущества.

По горячим следам установлен несовершеннолетний 2004 года рождения, который впоследствии пояснил полицейским, что по пути в школу он увидел незакрепленный велосипед, при этом у него возник умысел на хищение. С подростком проведена профилактическая работа, похищенный велосипед под расписку возвращен хозяйке.

Однако данный случай оказался неединичным. Уже на следующий день, 21 мая, два несовершеннолетних брата 2003 и 2007 года рождения, совершили хищение велосипеда марки «Юнивега», который также был оставлен без присмотра возле спортивной школы. Причиной совершение данных преступлений является халатное отношение владельцев велосипедов к своему имуществу.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 15:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости