Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 мая 2016 года В Ярославской области полицейскими проводится операция "Притон"

В целях усиления профилактической работы в жилом секторе, предупреждения, выявления и пресечения административных правонарушений и преступлений в период с 16 мая по 1 июня в Ярославской области сотрудниками полиции проводятся мероприятия под условным наименованием «Притон».

Мобильные группы в составе сотрудников уголовного розыска, патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции, подразделений по делам несовершеннолетних осуществляют проверку мест, где возможно употребление спиртных напитков, наркотических средств и психотропных веществ. За прошедшие дни сотрудниками полиции проверено 635 таких мест. Проверено 1147 лиц, состоящих на профилактических учетах. 39 лиц направлено на добровольное лечение в специальные наркологические учреждения. Выявлено 229 административных правонарушений, раскрыто более 10 преступлений.

При проведении данных мероприятий сотрудники полиции также проводят профилактические беседы с гражданами пожилого возраста, разъясняя им правила безопасного поведения, осуществляют проверку лиц, состоящих на профилактическом учете и семей, находящихся в социально опасном положении.

Если вы располагаете информацией о местах, где возможны организация потребления спиртных напитков, наркотических средств, занятия проституцией - сообщайте в полицию. Телефон доверия УМВД России по Ярославской области (4852)73-10-50.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 14:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости