Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 мая 2016 года В Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД задержали угонщиков

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле задержали двух молодых людей, подозреваемых в угонах автомашин у йошкаролинок.

Поздно ночью на улице Осипенко сотрудники ДПС заметили машину ВАЗ-2106, водитель которой при виде полицейских развернулся и попытался скрыться. Инспекторы ГИБДД остановили данный автомобиль. За рулем находился 20-летний молодой человек с явными признаками алкогольного опьянения. При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что водитель никогда не получал удостоверения на право управления транспортным средством, а машину он угнал у пенсионерки от дома по улице Яна Крастыня.

Другой злоумышленник был задержан сотрудниками ГИБДД на улице Фестивальной. Полицейские несли службу на перекрестке улиц Строителей и Йывана Кырли. Их внимание привлекла автомашина ВАЗ-2112, которая двигалась с грубым нарушением ПДД. Полицейские остановили ее. Выяснилось, что за рулем находился 17-летний житель Медведевского района, который не имеет права управления транспортными средствами и машина ему не принадлежит. В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что автомобиль молодой человек угнал у 50-летней женщины от дома в одной из деревень Медведевского района.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК Российской Федераци (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения), ведется следствие.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 14:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости