Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 мая 2016 года В Московской области полицейскими пресечена деятельность организованной группы, занимавшейся хищением престижных иномарок

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ФСБ России пресечена деятельность межрегиональной этнической организованной группы, участники которой специализировались на хищении дорогостоящих автомобилей у кредитных организаций. По предварительным данным, лизинговым компаниям нанесен ущерб на сумму более 100 миллионов рублей.

Установлено, что задержанные через подконтрольные фирмы заключали договоры лизинга на предоставление в пользование автомобилей представительского класса. После заключения договоров они мошенническим путем обращали имущество лизинговых компаний и кредитных организаций в свою пользу.

Эпизоды противоправной деятельности группы зарегистрированы в Одинцовском, Ленинском, Красногорском, Балашихинском, Мытищинском и Химкинском районах.

По данным фактам ГСУ ГУ МВД России по Московской области возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. 4 ст. 159 УК России «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

По результатам проведенной операции на территории Московского региона, Тверской области и Республики Крым задержаны 14 активных участников организованной группы. Проведено более 20 обысков в офисах и жилищах подозреваемых. Изъяты предметы и документы, свидетельствующие о противоправной деятельности организованной группы: финансово-хозяйственные документы, бухгалтерская отчетность, компьютеры и свыше 100 печатей фирм «однодневок», банков, государственных учреждений и лизинговых компаний.

Тринадцати задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, одному - в виде домашнего ареста. Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия по розыску и задержанию остальных участников организованной группы, а так же установлению других эпизодов их противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 14:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости