Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 мая 2016 года В Ярославской области полицейские по горячим следам раскрыли ограбление пенсионера

В полицию Тутаевского района Ярославской области обратились родственники тяжелобольного мужчины 1934 г.р. по факту хищения принадлежащих ему денежных средств. Днем 22 мая к пенсионеру в квартиру, расположенную в левобережной части города Тутаева, пришел неизвестный, открыв дверь имеющимся ключом и представившись помощником ухаживавшей за ним няни-сиделки. Злоумышленник воспользовался тем, что пожилой человек не может самостоятельно передвигаться, и вытащил из кармана его рубашки кошелек с деньгами в сумме 15 000 рублей.

В результате грамотных действий старшего участкового уполномоченного полиции ОП «Левобережное» МО МВД России «Тутаевский» В.А. Шавлюги грабеж был раскрыт по горячим следам. Полицейским установлено, что к совершению преступления причастна ранее судимая женщина 1982 г.р., работавшая у пенсионера сиделкой. Она пришла к своему подопечному, переодевшись в мужскую одежду, и при общении изменила голос. Подозреваемая дала признательные показания. Похищенные денежные средства она успела потратить.

В отношении женщины подразделением дознания возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Ведется расследование.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 13:42 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости