Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 мая 2016 года В Самарской области полицейские пресекли деятельность подпольного цеха по производству и реализации контрафактной незамерзающей жидкости (фото)

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области пресекли деятельность цеха по производству и реализации контрафактной незамерзающей жидкости, который располагался в Красноярском районе. Оперативники изъяли с места происшествия производственное оборудование, около 20 тонн готовой для продажи незамерзающей жидкости, 12 тонн метилового спирта, фурнитуру, пластиковую тару, красители.

Образцы

«незамерзайки»

сотрудники полиции направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Экспертиза показала, что в составе изъятой жидкости содержится метиловый спирт, который запрещен для ее производства и является ядом, опасным для жизни и здоровья потребителей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали предполагаемого организатора незаконной деятельности – по версии сотрудников органов внутренних дел, к преступлению причастен житель Самары 1988 года рождения. В настоящее время в отношении него Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости