Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 мая 2016 года Жительница Дно в результате мошенничества лишилась крупной суммы денег

Сотрудники отделения полиции по Дновскому району ведут проверку по факту мошенничества.

По версии следствия, проживающая в Дно гражданка через Интернет в одной из компаний приобрела лекарства. А через некоторое время ей на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и представился неким следователем из Москвы. Он сообщил, что счета компании, услугами которой она воспользовалась, в настоящее время арестованы, а ее фамилия числится в списке потерпевших. И ей полагается получить солидную компенсацию.

Затем женщине позвонила незнакомая девушка, которая назвалась финансовым представителем московского банка. Она заявила, что ей требуются паспортные данные, номера сберегательной книжки и пенсионного удостоверения жительницы Дно. А после этого пенсионерку попросили перечислить деньги в рассчетно-кассовый центр на указанную фамилию. Незнакомцы пояснили, что перечисленные деньги ей вернут вместе с компенсацией. В общей сложности она перечислила более 400 тысяч рублей.

В конечном итоге, женщина поняла, что имеет дело с мошенниками и обратилась за помощью в полицию. В настоящее время полицейские разбираются во всей этой истории.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 15:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости