Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 мая 2016 года Сотрудники дорожной полиции Ленинского района провели акцию «Маршрут безопасности»

Одной из главных задач воспитательного процесса в общеобразовательных учреждениях является обучение детей умению разбираться в дорожной обстановке. Дорога в школу и обратно, игры на улице после занятий, самостоятельные передвижения по проезжей части станут для ребенка безопасными, если у него будут закреплены знания правил и норм поведения на дороге.

Необходимым условием для формирования безопасного поведения на дороге у учащихся начальных классов является использование схемы безопасного движения от дома до школы и обратно.

В преддверии летних каникул на «Уроках безопасности», проводимых в рамках профилактической акции «Внимание, дети!», начальник ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району майор полиции Андрей Вавилкин вместе со второклассниками школы № 2 г. Щелкино вышли на территорию, прилегающую к школе, с интенсивным движением транспорта, где ребята под руководством полицейского изучили и прошли безопасные маршруты.

Андрей Вавилкин наглядно и доходчиво показал и объяснил школьникам, как необходимо переходить дорогу по пешеходному переходу, что означают дорожные знаки, для чего они установлены, что такое закрытый обзор и чем он опасен.

Главный дорожный полицейский Ленинского района, в свою очередь отметил, что такая форма профилактической работы с учащимися позволит быстрее привить ребятам умение и навыки соблюдения ПДД.

В завершении встречи школьники пообещали полицейскому всегда соблюдать Правила дорожного движения и передвигаться только по безопасному маршруту.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости