Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

24 мая 2016 года В Нарьян-Маре проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный дом, подъезд, квартира»

Проблема борьбы с кражами продолжает оставаться одной из наиболее актуальных задач в деятельности окружной полиции. УМВД России по НАО предупреждает жителей округа о наступлении сезона летних отпусков - это самое время, когда количество краж возрастает.

В связи с этим сотрудники УМВД России по Ненецкому автономному округу с 16 по 22 мая 2016 года провели комплексную профилактическую операцию «Безопасный дом, подъезд, квартира». Цель данной операции - профилактика преступлений против собственности граждан. В данных рейдах задействованы участковые уполномоченные полиции, патрульно-постовая служба и отдел вневедомственной охраны.

В настоящее время полицейскими отработаны как жилые сектора, так и гаражные кооперативы. В ходе мероприятия сотрудники полиции провели разъяснительные беседы с населением, посетили более 600 квартир, 9 частных домов и порядка 70 гаражных боксов. Люди задавали уточняющие вопросы, спрашивали, как лучше защитить свое жилище. Всю подробную информацию сотрудники изложили в памятке, которую раздавали при обходе.

Каждого гражданина стражи порядка ориентировали на сохранность своего имущества, обратили внимание на охрану мест проживания с помощью пультов централизованного наблюдения вневедомственной охраны. Помимо этого гражданам представили перечень услуг по обеспечению личной и имущественной безопасности. В результате на принятие под охрану поступило одно заявление от жителя частного дома.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 16:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости