Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 мая 2016 года Орловские школьники научились рассчитывать безопасную дистанцию

С 1 марта по 31 мая в России проходит широкомасштабная социальная кампания «Дистанция», организаторами которой выступают Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности».

Главная цель кампании «Дистанция» - снизить количество аварий, которые происходят по причине несоблюдения дистанции на дороге. Задачи кампании научить водителей и пешеходов как рассчитывать и держать дистанцию, а также повысит уровень культуры участников дорожного движения в целом.

23 мая в рамках проводимой кампании сотрудники Госавтоинспекции посетили Гимназию №19 г. Орла. Преподавателем для учащихся старших классов был подготовлен открытый урок, в ходе которого ученикам в доступной форме с помощью слайдов, а также на основании пройденного материала объяснили, насколько важно соблюдать дистанцию. Применяя знакомые формулы, школьникам несложно было вычислить оптимальную дистанцию между автомобилями в процессе движения. Старшеклассники с интересом слушали разъяснения учителя, ведь не за горами тот день, когда многие из них захотят стать автомобилистами и применить на практике полученные знания.

Кроме того, ребята извлекли для себя практическую пользу полученных на уроке знаний – научились определять безопасную дистанцию до приближающегося автомобиля при переходе проезжей части.

В конце встречи сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о соблюдении правил безопасности в период длительных летних каникул.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 16:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости