Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 мая 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции г. Волжского с участием 6 тысяч школьников провели профилактическую акцию «Школа у дороги»

В целях привлечения внимания водителей к проблемам ДТП с участием несовершеннолетних, во всех общеобразовательных учреждениях г. Волжского сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию под названием «Школа у дороги» с участием педагогов, школьников, их родителей, а также представителей управления образования и молодежной политики администрации города.

На оживленных улицах города Волжского, а также вблизи образовательных школ, инспекторы ДПС останавливали водителей и напоминали им о необходимости соблюдения правил проезда пешеходных переходов и парковки у школ. Дети держали в руках плакаты и обращались к водителям с просьбой быть внимательней при подъезде к детским учреждениям. Помимо этого, учащиеся вручали водителям и пешеходам свои рисунки на тему безопасности дорожного движения.

У кадетской школы ученики выстроились на школьном дворе, и изобразили слово «Стоп».

Не остались в стороне от проблемы и родители учащихся. Они вместе с инспекторами ДПС и активистами отряда юных инспекторов дорожного движения призывали водителей соблюдать правила дорожного движения, раздавая им памятки и буклеты.

Агитбригада ЮИД выступила с темой «Осторожно! Дети у дороги» в одной из школ г. Волжского на общешкольной линейке.

Завершилась профилактическая акция необычным танцевальным флеш-мобом «Водитель, будь в ответе», который исполнили ребята из отряда ЮИД МБОУ СШ № 18.

Всего в акции приняли участие около 6000 учащихся, которые раздали водителям и пешеходам более 5900 флаеров, листовок и памяток.

В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции провели дополнительные занятия с учащимися школ по правилам безопасного поведения на дорогах и напомнили юным участникам дорожного движения о том, что от соблюдения ПДД зависит их жизнь.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 16:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости