Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 мая 2016 года В Краснодаре сотрудниками вневедомственной охраны полиции задержаны предполагаемые закладчики наркотиков

В Краснодаре при патрулировании улицы Братьев Черниковых внимание сотрудников вневедомственной охраны краснодарской полиции привлекли двое молодых людей, которые при их виде предприняли безуспешную попытку скрыться.

В ходе личного досмотра у 18-летних парней было изъято 10 полимерных пакетиков с веществом оранжевого цвета, предположительно являющимся наркотическим. Задержанные признались, что несколько дней назад приехали в краевой центр с целью трудоустройства и познакомились в одной из местных гостиниц. Парни нашли в сети Интернет подработку закладчиками «спайса», после чего забрали оставленную работодателем партию расфасованных наркотиков. Известно, что ранее предполагаемые злоумышленники уже привлекались к уголовной ответственности за кражу имущества и хранение наркотиков.

В настоящее время все изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств», санкции которой предусматривают максимальное наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости