Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 мая 2016 года Полицейские ОМВД России по Дзержинскому району задержали женщину, укравшую кошелек из сумки кондровчанки

В отдел МВД России по Дзержинскому району с заявлением о пропаже денег обратилась женщина. Жительница города Кондрово, сообщила, что в выходной день отправилась за покупками. Побывала на рынке и близлежащих магазинах. В одной из торговых точек женщина отвлеклась, разглядывая товар, и оставила сумку, а сама отправилась дальше по торговому залу изучать ассортимент магазина.

Между тем, её оставленная без внимания сумка заинтересовала двух женщин, оказавшихся в этот момент в магазине. Они мгновенно оценили ситуацию, поняли, что хозяйка сумки занята. Дальше стали действовать очень слаженно. Одна отвлекала внимание продавца расспросами и просьбами показать товар. Вторая, будто ненароком, присела возле сумки. А затем, незаметно для всех, открыла ее и вытащила кошелек. Потом, не спеша покинула магазин. Следом за ней вышла и ее спутница.

Тем временем, определившись с выбором, покупательница подошла к кассе. Вспомнила про сумку, в которой, к своему удивлению, не нашла кошелька. Тогда она и обратилась за помощью в полицию. Никаких подробностей потерпевшая назвать не смогла. Картину произошедшего предстояло выяснить сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по Дзержинскому району.

Выехавшие на место полицейские обнаружили похищенный кошелек, но денег в нем не оказалось. По крупицам была собрана информация, в ходе которой удалось установить факт совершения кражи и причастность к ней лиц, проживающих за пределами Дзержинского района.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий уже через неделю, на территории городского рынка, оперуполномоченные задержали жительницу г. Вязьмы 1981 года рождения, причастную к совершению данного преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется следствие.

Гражданам необходимо помнить, что оставленное без внимания имущество, становится легкой добычей для злоумышленников.

Владимир Постол

член Общественного совета при ОМВД

России по Дзержинскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 15:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости