Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 мая 2016 года В ГУ МВД России по Челябинской области прошло очередное заседание коллегии под председательством начальника Главка генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева

24 мая под председательством начальника областного полицейского Главка генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева прошло заседание коллегии ГУ МВД России по Челябинской области. В работе коллегии приняли участие руководители подразделений Главного управления и территориальных органов внутренних дел.

Открывая заседание, Андрей Сергеев отметил, что, несмотря на всю сложность стоящих перед органами внутренних дел задач, был полностью обеспечен контроль над оперативной обстановкой. В условиях роста криминогенных факторов, прежде всего – в сфере социально-экономических отношений и вопреки прогнозам экспертов об устойчивом росте преступности, в области сохраняется тенденция по сокращению

(на 18%)

числа тяжких и особо тяжких преступлений, меньше

(на 12%)

зафиксировано убийств,

(на 6%)

грабежей,

(на 9%)

разбойных нападений, улучшилась их раскрываемость.

Наметились позитивные изменения в состоянии уличной преступности, где отчетливо проявились все отмеченные тенденции. Значительный объём работы выполнен по защите от криминальных посягательств бюджетных, государственных средств. Принимаемые меры по профилактике аварийности позволили на 16% процентов сократить количество дорожно-транспортных происшествий, и, в конечном итоге – сохранить жизнь и здоровье граждан – на 38% уменьшилось число погибших и на 16% – раненых в ДТП людей.

Стабильно положительно оценивается деятельность Главного управления в соответствии с ведомственной системой оценки. Безусловно, всё это позитивные результаты, которые нужно наращивать, придерживаясь определенных в начале года приоритетов.

На коллегии были рассмотрены вопросы о принимаемых мерах и результатах работы по оказанию государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел Челябинской области; о реализации Указа Президента РФ от 05.04.2016 № 156 «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции» и Указа Президента РФ от 05.04.2016 № 157 «Вопросы Федеральной службы войск национальной гвардии РФ»; об организации работы по сохранности уголовных дел и вещественных доказательств, в том числе материальных ценностей, денежных и наркотических средств, психотропных веществ; а также о принимаемых мерах по пресечению незаконной трудовой миграции и о ходе подготовки к Пленуму Челябинского регионального совета ветеранов ОВД и ВВ МВД России.

По итогам заседания был намечен ряд мероприятий, необходимых для повышения эффективности работы по защите населения области от преступных посягательств.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 18:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости