Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 мая 2016 года В Смоленской области полицейские выявили факт присвоения денежных средств с использованием служебного положения

В полицию поступило заявление из службы безопасности одной из компаний мобильной связи о том, что в офисе продаж, расположенном в г. Гагарин, обнаружена недостача денежных средств и товарно-материальных ценностей.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Гагаринский» провели проверку, в ходе которой установили, что к хищению денежных средств путем присвоения причастна одна из бывших работников офиса, местная жительница 1995 г.р., которая брала деньги из кассы и тратила их по своему усмотрению, а также присвоила мобильный телефон. Общая сумма ущерба составила около 95 тысяч рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ «Присвоение, совершенное лицом с использованием служебного положения». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , – лишение свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости