Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 мая 2016 года В Подгоренском районе полицейскими выявлен факт продажи алкоголя несовершеннолетнему

В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудники отдела МВД России по Подгоренскому району выявили факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему в одном из магазинов села Гончаровка.

Полицейские у торговой точки заметили подростка, который нес в руках бутылку пива. Несовершеннолетний пояснил, что купил алкоголь в магазине.

Незаконная реализация продавцом пива подростку была задокументирована. При составлении административного протокола выяснилось, что 49-летняя местная жительница уже привлекалась к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». По факту продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему в отношении нее вынесено судебное решение, и женщине было назначено наказание в виде денежного штрафа.

В настоящее время в отношении продавца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ («Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции»).

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости