Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 мая 2016 года Оперативным штабом в Республике Коми проведены антитеррористические учения

24 мая 2016 года в г. Сыктывкаре при координирующей роли Оперативного штаба в Республике Коми (далее - ОШ в РК) проведены тактико-специальные учения «Метель-Сыктывкар».

Согласно легенде учений, группой неустановленных лиц было заложено два взрывных устройства в здании городского рынка и автовокзала.

В целях нейтрализации угроз безопасности и установлению истинных причин случившегося в г. Сыктывкаре приступил к работе ОШ в РК, руководитель которого принял решение о проведении контртеррористической операции и введении на территории МО ГО «Сыктывкар» «правового режима КТО».

Благодаря слаженным действиям антитеррористической группировки под руководством руководителя оперативного штаба - начальника УФСБ России по Республике Коми генерал-майора Калашникова А.П. «террористы» были установлены. При попытке задержать бандитов ими был «открыт огонь» из автоматического оружия.

Спецназом силовых структур здание было блокировано. Прилегающая территория к нему оцеплена. В результате спецоперации преступники были уничтожены, СВУ обезврежены.

В учениях принимали участие сотрудники территориальных подразделений МЧС, МВД, ФСБ, ФСИН и ФСО. В ходе мероприятий отработаны совместные действия правоохранительных органов и специальных служб, республиканских и муниципальных учреждений под руководством Оперативного штаба.

Подводя итоги, руководитель ОШ в РК Калашников А.П., отметил, что учения в целом прошли успешно, все его участники с поставленными задачами справились, личный состав задействованных структур продемонстрировал высокий уровень профессионализма.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 17:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости