Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 мая 2016 года В Республике Марий Эл сотрудники полиции задержали подозреваемых в распространении фальшивых денежных купюр

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с оперативниками из Межмуниципального отдела МВД России «Козьмодемьянский», а также при содействии коллег из ГУ МВД России по г. Москве и УМВД России по Владимирской области установили личности двух подозреваемых в сбыте поддельных денежных купюр.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в отделении банка г. Козьмодемьянска при приеме денег от сельской жительницы обнаружены 35 купюр достоинством 1000 рублей, вызывающие сомнения в подлинности. Установлено, что данные денежные средства были получены ею от неизвестного лица при продаже капусты.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых в совершении преступления и их местонахождение. Ими оказались уроженцы одной из стран СНГ в возрасте 35 и 55 лет. Один злоумышленник был задержан в г. Москве, другой уже был арестован во Владимирской области за незаконное хранение наркотических средств.

Всего в ходе проведенных обысков полицейскими были обнаружены и изъяты поддельные 86 купюр достоинством 1000 рублей и две купюры номиналом 500 рублей.

В настоящее время следствием МО МВД России «Козьмодемьянский» в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ ««Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Им избрана мера пресечения в виде заключения их под стражу.

Сотрудники полиции продолжают проведение оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий по установлению причастности фигурантов уголовных дел к другим фактам сбыта поддельных купюр на территории Республики Марий Эл.

В соответствии с действующим законодательством максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления, - лишение свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 20:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости