Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 мая 2016 года В Приморье сотрудники полиции задержали подозреваемых в вымогательстве

В отдел МВД России по городу Уссурийску обратился 32-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные ворвались в его квартиру, похитили ювелирные украшения и бытовую технику. Угрожая членам семьи физической расправой, они вынуждают заявителя передать им денежные средства в размере 500 тысяч рублей. Мужчина также сообщил, что злоумышленники похитили его автомашину. Ущерб, причиненный потерпевшему, превысил 2 млн рублей.

В ходе проведенных совместно с коллегами из УФСБ России по Приморскому краю оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых в вымогательстве. По горячим следам полицейские задержали злоумышленников. Ими оказались местные жители в возрасте 22, 25 и 40 лет.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере».

В настоящее время ведется расследование. Полицейские устанавливают дополнительный круг лиц, причастных к совершению преступления.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Действующим законодательством за вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере предусмотрено до пятнадцати лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г.Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости