Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 мая 2016 года Почти две тысячи литров алкоголя изъяли полицейские накануне в Ангарске

За нарушение правил торговли полицейские в городе Ангарске 23 мая изъяли почти две тысячи литров алкогольной продукции на общую сумму более миллиона рублей. Предприниматели привлечены к административной ответственности.

В ходе рейда, проведенного инспекторами отдела исполнения административного законодательства Управления МВД России по г. Ангарску совместно с участковыми уполномоченными и главным специалистом комиссии по делам несовершеннолетних, были проверены объекты торговли на предмет продажи алкогольной продукции. Напомним, в этот день, 23 мая, в связи с проведением последних звонков на территории Ангарского городского округа, постановлением мэра розничная торговля алкогольной продукции была запрещена.

В ходе рейдов проверено 32 объекта торговли, в том числе оказывающие услуги общественного питания. Факт реализации подтвердился в трех точках. Полицейские изъяли порядка двух тысяч литров алкоголя. Общая стоимость изъятой продукции превышает 1 миллион 100 тысяч рублей. На всех нарушителей составлены административные протоколы по части 3 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Санкцией ст. для юридических лиц предусмотрены штрафы от 50 до 100 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по г. Ангарску

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости