Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 мая 2016 года 25 мая – День образования службы пропаганды ГИБДД

Информирование населения о состоянии безопасности дорожного движения, формирование у его участников правосознания и культуры поведения на проезжей части, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – эти и многие другие задачи стоят сегодня перед инспекторами по пропаганде ГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Одно из важнейших направлений деятельности сотрудников этой службы – работа с самыми маленькими и с самыми незащищенными участниками дорожного движения – с дошколятами и младшими школьниками.

Инспекторы ГИБДД на постоянной основе взаимодействуют со школами и детскими садами. Масса интересных и полезных мероприятий для ребят проводится как на протяжении учебного года, так ив летний период.

Юные колымчане с удовольствием участвуют в экскурсиях и целевых прогулках: «Улицы нашего города», «Участники дорожного движения», «Перекресток», «Устройство светофора», «Остановки пассажирского транспорта», «Пешеходный переход», знакомятся с дорожными знаками, видами транспорта разного назначения, и, конечно, с правилами поведения для пешеходов.

Полученные знания юные колымчане демонстрируют в занимательных викторинах и блиц – турнирах по темам: «Знатоки дорожного движения», «Знаки мы дорожные и совсем не сложные», «Как рождаются опасные ситуации?».

Полицейские регулярно пополняют методическую копилку детских садов пособиями, слайдами, видеофильмами, конспектами, макетами транспорта и дорожных знаков.

Инспекторы ГИБДД прикладывают максимум усилий, чтобы ребята как можно раньше усвоили основы безопасного поведения на улице и ни при каких обстоятельствах не нарушали Правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости