Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 мая 2016 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах велосипедов

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двух местных жителей, подозреваемых в хищении велосипедов с общим ущербом порядка 30 тысяч рублей.

Первое преступление было совершено в подъезде одного из домов по улице Вокзальной. Неизвестный злоумышленник похитил пристегнутый к батарее на тросовый замок велосипед. Ущерб потерпевший оценил на сумму 17 тысяч рублей.

В ходе разыскных мероприятий оперуполномоченные отдела полиции № 2 задержали подозреваемого в краже. Им оказался 19-летний учащийся одного из средних учебных заведений города. Преступный умысел у юноши созрел, когда провожая подругу домой, он увидел в подъезде оставленный без присмотра велосипед. Фигурант перекусил подручным инструментом тросовый замок и уехал на похищенном транспорте, который оставил для личного пользования. Велосипед изъят и возвращен законному владельцу.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 раскрыли кражу велосипеда из подъезда дома по улице Чапаева.

Заявитель сообщил, что оставил на ночь велосипед в подъезде, предварительно пристегнув транспортное средство тросовым замком к батарее, а на следующий день обнаружил пропажу имущества. Ущерб составил порядка 13 тысяч рублей.

Подозреваемый был задержан. Им оказался 23-летний безработный комсомольчанин. Фигурант срезал тросовый замок и похитил велосипед, который в тот же день продал неизвестному на улице. В настоящее время оперуполномоченные ведут розыск имущества.

По фактам краж возбуждены уголовные дела, проводится расследование. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам

УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 13:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости