Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 мая 2016 года В Братском районе Общественный совет полиции принял участие в организации семейного марафона

Общественники уже несколько лет проводят в Братском районе целый ряд мероприятий, направленных на поддержку семейных ценностей и профилактику социально-негативных явлений в среде несовершеннолетних.

Опыт одной из сельских школ решили применить на уровне административного центра, чтобы привлечь к участию в празднике представителей всех поселений Братского района. С прошлого года семейный марафон «В здоровье – счастье и радость» стали проводить на базе спортивного комплекса «Локомотив» города Вихоревки. Организаторы соревнований – Общественный совет при Межмуниципальном управлении МВД России «Братское», совет ветеранов органов внутренних дел и Совет женщин Братского района.

В этом году мероприятие посвятили сразу нескольким знаменательным датам: 55-летию полета человека в космос, 50-летию города Вихоревки, 90-летию Братского района и 75-летию начала Великой Отечественной войны. Открыли соревнования парадом знаменосцев из вихоревского филиала Братского профессионального техникума.

Для участия в состязаниях привлекли бабушек и дедушек, а поддержку старшему поколению обеспечивали внучата. Команды соревновались в нескольких дисциплинах. После тестирования участники марафона прошли по импровизированному болоту, разбили «вражеское укрепление», собрали с завязанными глазами условные космические объекты и отстрелялись в дартс. Творческий потенциал претенденты на кубок продемонстрировали в презентации своей команды и при сборе фрагментов картин, посвящённых Дню Победы. В финале все участники вышли на Весёлые старты. Представители разных поколений прыгали через скакалку, крутили обруч, кувыркались, вели мяч и проходили через тоннель.

Лидером марафона стала команда семьи Шайдулиных из Вихоревки с символичным названием «Шустрики».

Проигравших в мероприятии не было, ведь такие праздники выполняют важную роль в преемственности поколений и воспитании уважения между всеми членами семей, поддержании здорового тела и духа вне зависимости от возраста.

По информации Общественного совета при МУ МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 12:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости