Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 мая 2016 года Тавдинские полицейские задержали двух местных жителей, похитивших электродвигатель (фото)

Накануне в утреннее время в дежурную часть МО МВД России "Тавдинский" поступило сообщение от местного жителя, который сообщил о том, что во дворе дома по улице Максима Горького двое мужчин разбирают электродвигатель.

По данному факту выехала следственно-оперативная группа, которой по месту прибытия были задержаны двое мужчин. Установлено, что молодые люди проникли на территорию местного предприятия, где похитили электродвигатель, укатив его на тележке. Тем самым был причинен материальный ущерб хозяину данного имущества на сумму 15 000 рублей.

На следующей день злоумышленники стали разбирать электродвигатель, но неравнодушные очевидцы сообщили об этом в полицию.

Подозреваемые оказались местными жителями. Первый мужчина 1987 года рождения, не судим. Второй его приятель 1982 года рождения, ранее судим, за хищение имущества. Подозреваемые пояснили, что похитили электродвигатель для сдачи его в пункт приема металлов и получения денежных средств.

Похищенное имущество было изъято и возращено законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной ст. подразумевает лишение свободы сроком до пяти лет.

МО МВД России "Тавдинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости