Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 мая 2016 года Очаг, у которого всем тепло (фото, видео)

24 мая состоялась традиционная встреча начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Сергея Солодовникова с руководителями национально-культурных и религиозных организаций. На этот раз она проходила в стенах гостеприимного Дома дружбы народов, под крышей которого представители национальных диаспор активно трудятся над сохранением мира и согласия на территории Самарской области.

В начале встречи директор Дома дружбы народов Игорь Викторович Буров поприветствовал Сергея Александровича и вручил ему памятные альбомы, которые рассказывают о деятельности общественных организаций и жизни народов, проживающих в губернии.

Руководитель Самарской областной общественной организации «Лига Азербайджанцев Самарской области» Ширван Керимов озвучил вопрос, который сегодня волнует всех представителей национальных диаспор – это судьба федеральной миграционной службы, которая совсем недавно влилась в структуру полиции, а также судьба общественного совета ФМС. Сергей Александрович отметил, что миграционную службу ждет серьезная реорганизация. Большие проблемы существуют во многих направлениях миграционного контроля. Например, регистрации мигрантов и существования так называемых «резиновых квартир», в которых прописаны десятки и сотни граждан. Что же касается общественного совета, то в сентябре будет сформирован новый состав Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области, и при комплектовании будут рассматриваться кандидатуры всех, решивших вступить в него.

Председатель всемирной общественной организации татарских женщин «Ак калфак» Разия Азимжановна Аюпова и главный редактор башкирской газеты «Иргиз» Салима Басыровна Краснова поблагодарили Сергея Александровича за ту работу, которая сегодня системно проводится органами внутренних дел. Несмотря на столь короткий срок, положительные результаты этой работы уже налицо. Генерал Солодовников заверил собравшихся, что сотрудники полиции готовы оперативно отреагировать на любую информацию о нарушении закона и прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

От присутствующих в зале начальнику Главка поступили обращения и по проблемным вопросам, в том числе и по линии ГИБДД. Сергей Александрович дал указание провести проверки по всем обращениям и, в случае выявления фактов нарушения законодательства, принять соответствующие меры и дать подробные ответы заявителям.

Живое и открытое общение генерал-лейтенанта полиции с руководителями национальных диаспор продолжилось и после встречи. В коридорах Дома дружбы народов они активно обсуждали пути дальнейшего взаимодействия. Сергей Солодовников подчеркнул, что различий между национальностями быть не должно, а должна быть единая, культурная, образованная, всеобъемлющая страна, именуемая Российской Федерацией.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 08:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости