Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 мая 2016 года Школьники с. Койгородок Республики Коми присоединились к Интернет-акции «#ДобрыйЗнак»

Инспекторы ГИБДД Сысольского и Койгородского районов Республики Коми провели в с. Койгородок в рамках Интернет-акции «#ДобрыйЗнак»фотосессию для школьников.

Главная цель социальной Интернет-акции «#ДобрыйЗнак» – обучение детей навыкам безопасного поведения на дорогах и повышения культуры поведения участников дорожного движения.

В рамках акции госавтоинспекторы привезли в с. Койгородок из с.Визинга тантамареску с изображением дорожного знака «Дети». Тантамареска – стенд для фотосъемки с отверстием для лица.

Инспекторы ГИБДД МОМВД России «Сысольский» установили стилизованное изображение знака «Дети» на уличной площадке на территории Койгородской школы. Во время перерывов между уроками тантамареска пользовалась спросом у школьников, которые с удовольствием фотографировались в необычном знаке.

После этого тантамареску отвезли в школу-сад пст. Койдин. В течение трех дней она будет радовать учащихся начальных классов и воспитанников детского сада.

Сотрудники госавтоинспекции рассказали жителям Койгородского района об условиях участия в акции. Для этого необходимо сделать фото с реальным знаком «Дети», расположенном возле школы или детского сада. Можно подойти к созданию фотографий более творчески и подготовить стилизованное изображение знака «Дети» с использованием различных художественных техник или компьютерных технологий. Важное условие – стилизованный знак должен оставаться узнаваемым. Фотографии могут быть как индивидуальными, так и коллективными и впоследствии размещенными в соц.сетях «Вконтакте» или «Instagram».

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 08:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости