Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 мая 2016 года Полицейские Сургута проводят рейды в рамках мероприятия «Безопасный дом»

По статистике количество квартирных краж в летний период возрастает примерно на 30 %.

В течение недели около ста полицейских Сургута и района посетили более тысячи квартир горожан и жителей Лянтора, поселков Нижнесортымский и Федоровский. Они рассказывали о мерах профилактики, недопущении квартирных краж. Одновременно предупреждали, чтобы люди не оставляли на лестничных площадках велосипеды и коляски.

В одном из рейдов побывал председатель Общественного совета при УМВД России по г. Сургуту Владимир Абышев: «Эффективно ли проводить такие рейды? Я думаю, что да. Это повышает престиж работы полицейского. Сотрудники рассказывает об услугах, о своей работе гражданам. Людям нужно объяснять, потому что многие не знают».

13 человек написали заявления с просьбой установить в их квартире тревожную сигнализацию.

Необходимо отметить, что в Сургуте и Сургутском районе к пульту вневедомственной охраны подключены более 2600 квартир и около 1000 объектов.

В случае сработки тревожной сигнализации, полицейские группы задержания выезжают на место в течение нескольких минут. Сотрудники экипированы спецсредствами и оружием, передвигаются по городу на автомобилях с включенными проблесковыми маяками, что дает им преимущество в движении.

На информационных стендах в подъездах, а также в лифтах размещена информация с контактными телефонами вневедомственной охраны Сургута. Ознакомиться с услугами подразделения также можно на сайте городской администрации в подрубрике «государственные органы».

Сургутский МОВО

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости