Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 мая 2016 года В Иркутской области благодаря местному жителю разыскана без вести пропавшая школьница

В Тулунском районе благодаря жителю поселка Утай в кратчайшие сроки разыскана без вести пропавшая школьница.

24 мая в полицию обратился мужчина с заявлением, что из дома ушла и до настоящего времени не вернулась его 13-летняя дочь. На поиск ребенка незамедлительно был поднят личный состав отдела полиции. Сформированные поисковые группы из инспекторов по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных и сотрудников уголовного розыска опрашивали друзей, родственников и соседей шестиклассницы, проверяли места массового нахождения людей, подъезды и зоны отдыха. Наружные экипажи ГИБДД, патрульно-постовой службы и УВО по полученной ориентировке отрабатывали районы города.

К поисковым мероприятиям подключились добровольцы из народной дружины и представители казачества. Информация о розыске была размещена в СМИ.

Спустя два часа в вечернее время в дежурную часть муниципального отдела МВД России «Тулунский» по телефону обратился житель поселка Утай с сообщением об обнаружении несовершеннолетней. Оказалось, что мужчина возвращался домой и обнаружил на железнодорожных путях девочку. Его внимание привлекло то, что она находилась одна и была одета в легкое платье. Установлено, что шестиклассница ушла от Тулуна на расстояние более, чем 8 километров.

Прибывшие сотрудники полиции установили личность ребенка и возвратили домой. В отношении родителей составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

Полицейские поблагодарили неравнодушного гражданина за оказанное содействие и проявленную сознательную позицию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости