Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 мая 2016 года Жители региона продолжают становиться жертвами мошенников

В оперативной сводке только за одни сутки зарегистрировано порядка десяти мошенничеств с использованием дистанционных технологий. Общий ущерб потерпевших составил почти 300 000 рублей.

С использованием вредоносных программ с банковских карт жителей Кирова, Слободского, Уржума, Лузы, поселка Кумены было списано около 280 000 рублей.

Чтоб помочь зятю избежать «уголовной ответственности», доверчивая 67-летняя жительница города Сосновки Вятскополянского района перевела телефонным мошенникам 20 000 рублей.

Вместе с тем 89-летняя кировчанка не отдала деньги мошенникам, пытавшимся по телефону убедить ее отдать 100 000 рублей за «освобождение» внука, якобы совершившего ДТП с тяжкими последствиями.

59-летняя жительница микрорайона Радужный не поддалась на уловку СМС-мошенников, пытавшихся при помощи сообщения о блокировании ее банковской карты завладеть деньгами в сумме около 7 000 рублей с ее банковского счета.

Полиция призывает граждан не терять бдительности, не сообщать персональные данные своих банковских карт посторонним, не пытаться решать вопросы с «правоохранительными органами» при помощи взяток и обдуманно подходить к любой финансовой операции.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 08:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости