Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 мая 2016 года В Муравленко подведены итоги профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира»

В период с 10 по 20 мая сотрудники вневедомственной охраны совместно с участковыми уполномоченными полиции, инспекторами группы лицензионно - разрешительной работы и отделения ГИБДД, сотрудниками патрульно-постовой службы, проводили разъяснительную работу с населением по поводу защиты имущества, жизни и здоровья от преступных посягательств, способах охраны квартир, подъездов и других мест хранения личного имущества граждан. Всего в данном мероприятии было задействовано 28 сотрудников полиции. Жителям города предлагались варианты оборудования квартир комплексами инженерной и технической защиты. Разъяснялись условия, особенности и преимущества охранных услуг.

Сотрудники полиции обследовали жилые микрорайоны, подъезды, чердачные и подвальные помещения, гаражные кооперативы, с целью выявления недостатков технической укреплённости. Так, стражи порядка посетили 902 квартиры, 443 подъезда, 14 гаражных кооперативов. В период проведения данных мероприятий для подключения на пульт централизованной охраны ОВО поступило 6 заявлений от граждан на постановку под охрану квартир.

В период проведения акции полицейскими было выявлено 8 административных правонарушений, проведены проверки соблюдения гражданами условий хранения огнестрельного и газового оружия.

Акция «Безопасный дом, подъезд, квартира» проводится в Муравленко регулярно и позволяет установить высокий уровень взаимодействия населения и полиции.

Участие вневедомственной охраны в подобных операциях не случайно. Именно вневедомственная охрана наделена государственными полномочиями, обеспечивающими выполнение основных задач в сфере защиты собственности и имущества граждан, обеспечения правопорядка.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости