Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

25 мая 2016 года Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денег из автомобиля совершенную несколько дней назад

Хищение денежных средств произошло в окружной столице 19 мая. В полицию позвонил мужчина и сообщил, что неизвестные разбили стекло в двери его автомобиля и похитили около 15 тысяч рублей.

Такого рода преступления раскрываются по горячим следам. В этот раз полицейским пришлось не один день собирать материал, чтоб найти злоумышленника. Но в ходе оперативно-разыскных мероприятий мужчина, совершивший кражу, был установлен. Он оказался знакомым потерпевшего и знал где, тот хранит деньги.

Со слов злоумышленника хищение он совершил около часа ночи, когда на улице никого не было. Он разбил стекло машины камнем, открыл дверь и забрал деньги, которые потратил на собственные нужды.

Стоит отметить, что мужчина уже был, судим за аналогичное преступление. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Чтобы избежать подобных неприятностей, оставляя свой транспорт на длительное время, не забывайте забирать ценные вещи и документы. Обязательно оборудуйте свой автомобиль сигнализацией. В случае кражи сразу позвоните в полицию, так как именно от этого зависит раскрытие преступления по «горячим следам».

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу.

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 17:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости