Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 мая 2016 года В Йошкар-Оле открыта выставка, посвященная 80-летнему юбилею Госавтоинспекции

24 мая в музее истории г. Йошкар-Олы при поддержке Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл состоялось открытие выставки, посвященной этапам становления и развития Госавтоинспекции Республики Марий Эл. Мероприятие приурочено к 80-летней годовщине образования службы, которая будет отмечаться 3 июля 2016 года.

В церемонии открытия приняли участие начальник УГИБДД МВД по Республике Марий Эл Михаил Камаев, ветераны Госавтоинспекции, сотрудники ГИБДД, представители общественности и школьники.

На всех этапах своего существования и развития ОРУД-ГАИ-ГИБДД показала свою высокую значимость и необходимость. В страницах ее биографии отражена вся нелегкая, сложная судьба страны. Беспокойные противоречивые тридцатые годы, суровые дни войны, когда многие сотрудники ГАИ ушли на фронт, а оставшиеся в тылу мужественно исполняли свой долг, поддерживая порядок на дорогах, нынешнее непростое время со стремительно возрастающим количеством автотранспорта на наших дорогах и сложной дорожной обстановкой.

Выставка будет работать в течение двух месяцев, практически все школьники столицы посетят данную экспозицию. По окончании увлекательной экскурсии, сотрудники ГИБДД проведут с ребятами интерактивную игру по истории Госавтоинспекции и напомнят основные правила дорожного движения.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости