Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 мая 2016 года В Дзержинском районе полицейские провели ряд мероприятий в рамках операции «Должник»

Очередные рейдовые мероприятия в рамках операции «Должник», состоялись в поселках Товарково, Пятовский, городе Кондрово.

Полицейские встретились с гражданами, которые в установленный законом срок не оплатили административные штрафы за различные нарушения общественного правопорядка. Для многих правонарушителей визит полицейских стал неожиданным. О своих долгах они почему-то забыли, хотя постановление о наложении административного штрафа было вручено каждому, в момент пресечения административного проступка.

Все это – свидетельство пренебрежительного отношения нарушителей к нормам закона и административному наказанию. Но избежать ответственности не получится. Каждому полицейские разъяснили меры ответственности за неуплату административного штрафа, в числе которых: возмещение взыскиваемой суммы в двойном размере, общественные работы или административный арест.

Десять нарушителей оплатили штрафы в добровольном порядке еще в ходе рейдовых мероприятий. Злостные неплательщики, в этот же день были доставлены в суд. К ним применены более строгие меры воздействия – обязательные работы и штраф в двойном размере.

ОМВД России по Дзержинскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости