Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 мая 2016 года Итоги ОПМ «Алкоголь» на территории г. Байконур

С 11 по 21 мая сотрудниками УМВД России на комплексе «Байконур» проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь».

Основные цели проводимого мероприятия - снижение степени криминализации в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, выявление, пресечение и раскрытия преступлений, связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пресечение контрабандных поставок фальсифицированной алкогольной продукции.

За указанный период сотрудниками полиции проведено 55 проверок.

По результатам мероприятия составлено 5 административных протоколов по признакам состава правонарушения, предусмотренного ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция ст. влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере до 10 тысяч рублей.

Из незаконного оборота изъято 910 литров алкогольной продукции на общую сумму более 1 миллиона рублей.

Руководителям объектов торговли города Байконур, имеющим лицензию на осуществление (реализацию) алкогольной и спиртосодержащей продукции стражами правопорядка было строго указано на не допущение с их стороны фактов реализации алкогольной продукции без соответствующих документов, а также продажи контрафактной алкогольной продукции.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости