Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 мая 2016 года Более 300 жителей Удмуртии привлечены к ответственности за нарушение правил хранения, ношения оружия и патронов к нему

За 4 месяца 2016 года на территории Удмуртской Республики гражданами допущено 7 фактов утрат оружия. Уже в мае текущего года гражданами вновь допущено 3 факта утрат охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия.

Основными причинами утраты являются халатное отношение самих граждан к условиям хранения (нахождение ключа от сейфа в доступном для посторонних месте, хранение в неустановленном месте), ненадлежащая фиксация оружия при его ношении (отсутствие кобуры, чехла), а также нарушения при транспортировке оружия (перевозка в автотранспорте, в сумочке).

За нарушение правил хранения оружия, повлекшее утрату либо хищение оружия, в отношении граждан предусмотрена административная ответственность по части 4 ст. 20.8 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года. За 4 месяца текущего года за нарушение правил хранения, ношения оружия и патронов к нему к административной ответственности привлечено 314 граждан.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости