Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 мая 2016 года В Новороссийске расследовано дело по факту мошенничества в сфере кредитования

Дознавателем отдела полиции Центрального района УМВД России по г. Новороссийску расследовано и направлено в суд уголовное дело по обвинению 19-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.1 УК России «Мошенничество в сфере кредитования».

В ходе следствия было установлено, что обвиняемая получила кредит в размере 50 000 рублей в офисе одного из банков. При этом девушка предоставила заведомо ложные сведения относительно своей работы. Кафе, в котором она якобы работает, на самом деле не существует. Обвиняемая единожды сделав платеж для погашения кредита, впоследствии перестала вносить платежи. Банк неоднократно предпринимал попытки связаться с ней, но указанные ею телефоны были отключены.

Проведенными оперативно-разыскными мероприятиями девушка была установлена. В ходе дознания обвиняемая признала свою вину.

Санкции указанной ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости