Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 мая 2016 года В Смоленской области проходит информационно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

Мероприятие проводится УГИБДД УМВД России по Смоленской области совместно с Департаментом Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи.

Информационно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!» организовано с целью проведения предупредительно–профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения, сокращению дорожно–транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период летних школьных каникул.

В комплекс профилактических мероприятий в обязательном порядке входят встречи сотрудников ГИБДД с коллективами автопредприятий и хозяйств города, а также автовладельцами. В детских учебных и дошкольных учреждениях и в трудовых коллективах, где работают их родители, а также на автотранспортных предприятиях и в СМИ сотрудники полиции будут проводить разъяснительную работу по вопросам соблюдения ПДД.

В ходе мероприятия будет усилена работа инспекторов ГИБДД в отношении водителей, грубо нарушающих правила дорожного движения. Дорожные полицейские особое внимание будут уделять соблюдению скоростного режима, правил перевозки детей, правил остановки и стоянки – причем не только возле образовательных учреждений, но и в зонах нерегулируемых пешеходных переходов. На протяжении двух недель инспекторы будут проводить различные рейды и акции, особенно в местах массового скопления детей, в том числе, в дни проведения праздничных мероприятий, посвященных школьным последним звонкам и Международному дню защиты детей.

Мероприятие продлится до 7 июня.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости