Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 мая 2016 года В Твери возбуждено уголовное дело по факту растраты денежных средств в управляющей компании

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий по защите бюджетных средств от преступных посягательств сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Твери задокументирован факт растраты денежных средств, принадлежащих одной из управляющих компаний Твери.

Полицейскими установлено, что главный инженер управляющей компании заключал фиктивные договора подряда с гражданами на оказание различного рода услуг, которые в дальнейшем не проводились, тем самым причинил ущерб потерпевшим на сумму более 330 000 рублей.

В рамках уголовного дела проведен ряд обысковых мероприятий по месту жительства и работы лица, причастного к противоправной деятельности. В результате обысков изъяты документы и компьютерная техника, другие носители электронной информации, имеющие значение для установления обстоятельств по уголовному делу.

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности УМВД России по Тверской области возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время злоумышленнику избрана мера пресечения - в виде подписке о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости